• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
  • Outil d'accessibilité
OFFRE DE RENTRÉE : Dès 90€ d’achat, recevez en cadeau votre trousse et vos 4 essentiels beauté. J’en profite
CALENDRIER DE L'AVENT : 24 surprises à découvrir au fil des jours, dans une édition limitée . J’en profite
BEAUTÉ DU REGARD : Pour l’achat d’un contour des yeux Total Eye Lift et de sa recharge, profitez de patchs pour les yeux réutilisables OFFERTS !. J’en profite
Historique des recherches
Clarins
Menu déroulant
  • Sélection de Noël
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Guide cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Services
  • Boutiques & spas
  • Nos valeurs
  1. Accueil
  2. Soins
  3. Visage

Soins Visage

(4) Lire plus Lire moins

Découvrez notre gamme complète de soins visage, du nettoyage à l'hydratation quotidienne. Complétez votre routine avec notre gamme Double Serum, notre sérum anti-âge iconique alliant 21 extraits de plantes. Découvrez également nos soins de nuit régénérants, notre gamme lèvres et cou, ainsi que nos soins peau sensible pour une routine complète adaptée à tous vos besoins.

Écran de téléphone portable affichant l'achat d'une e-carte cadeau Clarins.

e-Carte Cadeau

Offrir en toute simplicité.

DÉCOUVRIR
Crème Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel 2 Tailles Nouveau prix 33,00 € Noté 4.7887 étoile(s) sur 5
Crème Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
Crème Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
2 Tailles
À partir de
Nouveau prix 33,00 €
33,00 €
(110,00 €/100ml)

La crème hydratante pour peaux mixtes, infusée d'acide hyaluronique et de kalanchoé bio, convient à tous les types de peau, qu'elles soient normales à sèches et à tous les âges. Cette formule à la texture fraîche et soyeuse procure une sensation de souplesse à la peau du visage, la laissant hydratée et radieuse.

Huile Lotus - Peaux Mixtes ou Grasses 30 ml Nouveau prix 54,00 € Noté 4.7379 étoile(s) sur 5
Huile Lotus - Peaux Mixtes ou Grasses Huile Lotus - Peaux Mixtes ou Grasses
Huile Lotus - Peaux Mixtes ou Grasses
30 ml
Nouveau prix 54,00 €
54,00 €
(180,00 €/100ml)

Rééquilibre & Purifieaux extraits de plantes

Huile Orchidée Bleue - Peaux Déshydratées 30 ml Nouveau prix 54,00 € Noté 4.8057 étoile(s) sur 5
Meilleure vente
Huile Orchidée Bleue - Peaux Déshydratées Huile Orchidée Bleue - Peaux Déshydratées
Huile Orchidée Bleue - Peaux Déshydratées
30 ml
Nouveau prix 54,00 €
54,00 €
(180,00 €/100ml)

L'huile visage 100% extraits de plantes pour les peaux déshydratées.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème visage désaltérante - Peaux normales à sèches 30 ml Nouveau prix 33,00 € Noté 4.7887 étoile(s) sur 5
Hydra-Essentiel [HA²] Crème visage désaltérante - Peaux normales à sèches Hydra-Essentiel [HA²] Crème visage désaltérante - Peaux normales à sèches
Hydra-Essentiel [HA²] Crème visage désaltérante - Peaux normales à sèches
30 ml
Nouveau prix 33,00 €
33,00 €
(110,00 €/100ml)

La crème hydratante pour peaux mixtes, infusée d'acide hyaluronique et de kalanchoé bio, convient à tous les types de peau, qu'elles soient normales à sèches et à tous les âges. Cette formule à la texture fraîche et soyeuse procure une sensation de souplesse à la peau du visage, la laissant hydratée et radieuse.

Vous avez consulté 4 produit(s) sur 4

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.