• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
  • Outil d'accessibilité
BEAUTÉ AUTOMNALE : Dès 90€ d’achat, recevez en cadeau votre trousse et vos 4 essentiels beauté. J’en profite
CALENDRIER DE L'AVENT : 24 surprises à découvrir au fil des jours, dans une édition limitée . J’en profite
BEAUTÉ DU REGARD : Pour l’achat d’un contour des yeux Total Eye Lift et de sa recharge, profitez de patchs pour les yeux réutilisables OFFERTS !. J’en profite
Historique des recherches
Clarins
Menu déroulant
  • Sélection de Noël
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Guide cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Services
  • Boutiques & Spas
  • Nos valeurs
  1. Accueil
  2. Notre sélection corps

Notre sélection corps

(9)
Huile Minceur Anti-Eau 100 ml Nouveau prix 69,00 € Noté 4.6455 étoile(s) sur 5

Meilleure vente

Huile Minceur Anti-Eau Huile Minceur Anti-Eau
Huile Minceur Anti-Eau
100 ml

Nouveau prix 69,00 €

69,00 €
(69,00 €/100ml)

Formulée en extraits naturels purifiants, l'huile minceur anti-eau cible les zones sujettes à la rétention d'eau, favorise le drainage lymphatique, et laisse votre peau visiblement plus lisse et tonique.

Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic 100 ml Nouveau prix 69,00 € Noté 4.7085 étoile(s) sur 5

Meilleure vente

Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic
Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic
100 ml

Nouveau prix 69,00 €

69,00 €
(69,00 €/100ml)

Infusée d'ingrédients puissants,l'huile raffermissante pour le corps nourrit intensément, tonifie visiblement, et laisse votre peau douce, souple et sublimement ferme.

Huile "Relax" aux Extraits de Plantes 100 ml Nouveau prix 69,00 € Noté 4.6735 étoile(s) sur 5
Huile "Relax" aux Extraits de Plantes Huile "Relax" aux Extraits de Plantes
Huile "Relax" aux Extraits de Plantes
100 ml

Nouveau prix 69,00 €

69,00 €
(69,00 €/100ml)

L'huile pour le corps qui relaxe, apaise, nourrit

Sérum Corps Peau Neuve - Concentré jeunesse rénovateur 200 ml Nouveau prix 68,00 € Noté 4.5846 étoile(s) sur 5
Sérum Corps Peau Neuve - Concentré jeunesse rénovateur Sérum Corps Peau Neuve - Concentré jeunesse rénovateur
Sérum Corps Peau Neuve - Concentré jeunesse rénovateur
200 ml

Nouveau prix 68,00 €

68,00 €
(34,00 €/100ml)

Le soin qui retexturise la peau du corps pour un effet peau neuve immédiat.

Crème Anti-Rondeurs Rebelles - Masvelt Advanced 200 g Nouveau prix 64,00 € Noté 4.4938 étoile(s) sur 5
Crème Anti-Rondeurs Rebelles - Masvelt Advanced Crème Anti-Rondeurs Rebelles - Masvelt Advanced
Crème Anti-Rondeurs Rebelles - Masvelt Advanced
200 g

Nouveau prix 64,00 €

64,00 €
(32,00 €/100g)

Une triple efficacité affinante, raffermissante et embellissante.

Crème Corps Fermeté - Body Fit Active 2 Tailles Nouveau prix 64,00 € Noté 4.6062 étoile(s) sur 5
Crème Corps Fermeté - Body Fit Active Crème Corps Fermeté - Body Fit Active
Crème Corps Fermeté - Body Fit Active
2 Tailles

À partir de

Nouveau prix 64,00 €

64,00 €
(32,00 €/100ml)

Le 1er traitement regalbant Clarins à la texture cryo-active. Lisse, effet lift & tonifie.

DU 01 AU 13 OCTOBRE INCLUS

Beauté automnale

Prenez soin de votre peau et révélez son éclat pour l’automne.​

Dès 90€ d'achat, recevez votre trousse et vos 4 essentiels beauté en cadeau​.

J'EN PROFITE
Crème Corps Remodelante Ventre et Taille 200 ml Nouveau prix 89,00 € Noté 4.3617 étoile(s) sur 5
Crème Corps Remodelante Ventre et Taille Crème Corps Remodelante Ventre et Taille
Crème Corps Remodelante Ventre et Taille
200 ml

Nouveau prix 89,00 €

89,00 €
(44,50 €/100ml)

Le baume qui regalbe et aide à redéfinir les zones sujettes au relâchement, notamment chez les femmes après 50 ans.

Crème Corps Lift Fermeté 200 ml Nouveau prix 71,00 € Noté 4.5806 étoile(s) sur 5
Crème Corps Lift Fermeté Crème Corps Lift Fermeté
Crème Corps Lift Fermeté
200 ml

Nouveau prix 71,00 €

71,00 €
(35,50 €/100ml)

La crème corps qui raffermit et regalbe en un seul geste.

Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux 175 ml Nouveau prix 62,00 € Noté 4.3214 étoile(s) sur 5
Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux
Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux
175 ml

Nouveau prix 62,00 €

62,00 €
(35,43 €/100ml)

Notre crème anti-vergetures est le bouclier ultime contre les marques indésirables, offrant une hydratation profonde pour prévenir et atténuer l'apparence des vergetures.

Vous avez consulté 9 produit(s) sur 9

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.