• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
  • Outil d'accessibilité
OFFRE DE RENTRÉE : Dès 90€ d’achat, recevez en cadeau votre trousse et vos 4 essentiels beauté. J’en profite
CALENDRIER DE L'AVENT : 24 surprises à découvrir au fil des jours, dans une édition limitée . J’en profite
BEAUTÉ DU REGARD : Pour l’achat d’un contour des yeux Total Eye Lift et de sa recharge, profitez de patchs pour les yeux réutilisables OFFERTS !. J’en profite
Historique des recherches
Clarins
Menu déroulant
  • Sélection de Noël
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Guide cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Services
  • Boutiques & spas
  • Nos valeurs
  1. Accueil
  2. Soins
  3. Visage

Soins Hydra Essentiel

(13) Lire plus Lire moins

Découvrez notre gamme complète de soins visage, du nettoyage à l'hydratation quotidienne. Complétez votre routine avec notre gamme Double Serum, notre sérum anti-âge iconique alliant 21 extraits de plantes. Découvrez également nos soins de nuit régénérants, notre gamme lèvres et cou, ainsi que nos soins peau sensible pour une routine complète adaptée à tous vos besoins.

Écran de téléphone portable affichant l'achat d'une e-carte cadeau Clarins.

e-Carte Cadeau

Offrir en toute simplicité.

DÉCOUVRIR
Sérum à l'Acide Hyaluronique Hydratant - Hydra-Essentiel 30 ml Nouveau prix 63,00 € Noté 4.8385 étoile(s) sur 5
Sérum à l'Acide Hyaluronique Hydratant - Hydra-Essentiel Sérum à l'Acide Hyaluronique Hydratant - Hydra-Essentiel
Sérum à l'Acide Hyaluronique Hydratant - Hydra-Essentiel
30 ml
Nouveau prix 63,00 €
63,00 €
(210,00 €/100ml)

Le sérum formulée à l'acide hyaluronique et de polyphenols de fleur de safran pour une hydratation suractivée et un équilibre préservé.

Crème Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel 2 Tailles Nouveau prix 33,00 € Noté 4.7887 étoile(s) sur 5
Crème Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
Crème Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
2 Tailles
À partir de
Nouveau prix 33,00 €
33,00 €
(110,00 €/100ml)

La crème hydratante pour peaux mixtes, infusée d'acide hyaluronique et de kalanchoé bio, convient à tous les types de peau, qu'elles soient normales à sèches et à tous les âges. Cette formule à la texture fraîche et soyeuse procure une sensation de souplesse à la peau du visage, la laissant hydratée et radieuse.

Crème de Nuit Hydratante formulée à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel 50 ml Nouveau prix 53,00 € Noté 4.8606 étoile(s) sur 5
Meilleure vente
Crème de Nuit Hydratante formulée à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel Crème de Nuit Hydratante formulée à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
Crème de Nuit Hydratante formulée à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
50 ml
Nouveau prix 53,00 €
53,00 €
(106,00 €/100ml)

La crème de nuit hydratante, formulée à acide hyaluronique et kalanchoé bio, s'adapte à tous les types de peau : sèches, normales, mixtes ou grasses à tout âge. Sa texture aérienne apporte hydratation aux peaux assoiffées ainsi que des bienfaits revitalisants favorisant teint plus éclatant au réveil.

Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel 75 ml Nouveau prix 50,00 € Noté 4.85 étoile(s) sur 5
Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
75 ml
Nouveau prix 50,00 €
50,00 €
(66,67 €/100ml)

L'émulsion visage hydratante et adoucissante formulée à l'acide hyaluronique, extrait de kalanchoé officinal bio et eau de rose de Damas bio est adaptée à tous les types de peaux : sèches, normales, mixtes et grasses et à tout âge. Ce fluide frais à la texture légère et fine, limite les brillances tout en apportant du confort.

Baume à Levres Hydratant - Hydra-Essentiel 15 ml Nouveau prix 21,00 € Noté 4.1525 étoile(s) sur 5
Baume à Levres Hydratant - Hydra-Essentiel Baume à Levres Hydratant - Hydra-Essentiel
Baume à Levres Hydratant - Hydra-Essentiel
15 ml
Nouveau prix 21,00 €
21,00 €
(140,00 €/100ml)

Le baume lèvres réparateur et repulpant, formulé avec de l'acide hyaluronique, qui protège, hydrate et nourrit les lèvres.

DU 23 SEPTEMBRE AU 27 OCTOBRE INCLUS

Prenez soin de votre regard

Votre regard mérite ce petit plus !​

​Pour l’achat d’un contour des yeux Total Eye Lift et de sa recharge, profitez de patchs pour les yeux réutilisables OFFERTS ! J'EN PROFITE

Molécule de polypeptide de collagène sur fond blanc, reconnu pour contribuer à restaurer la structure du collagène de la peau

Polypeptide de collagène

Restaurez visiblement la fermeté de votre peau grâce à la gamme Extra-Firming.

DÉCOUVRIR
Crème Hydratante Visage SPF15 à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel 50 ml Nouveau prix 50,00 € Noté 4.7333 étoile(s) sur 5
Crème Hydratante Visage SPF15 à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel Crème Hydratante Visage SPF15 à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
Crème Hydratante Visage SPF15 à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
50 ml
Nouveau prix 50,00 €
50,00 €
(100,00 €/100ml)

La crème hydratante pour le visage SPF15, formulée avec de l'acide hyaluronique, kalanchoé bio et extrait d'edelweiss, convient à tous les types de peau : normales à sèches et à tous les âges. Ce soin hydratant et antioxydant apporte de l'éclat à la peau tout en assurant une protection efficace contre les rayons UV.

Crème Hydratante Visage Pour Peaux Très Sèches à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel 50 ml Nouveau prix 50,00 € Noté 4.5263 étoile(s) sur 5
Crème Hydratante Visage Pour Peaux Très Sèches à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
Crème Hydratante Visage Pour Peaux Très Sèches à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
50 ml
Nouveau prix 50,00 €
50,00 €
(100,00 €/100ml)

La crème hydratante, formulée avec de l'acide hyaluronique, kalanchoé bio et beurre de karité, est spécialement conçue pour répondre aux besoins des peaux très sèches, quel que soit l'âge. Ce soin procure une hydratation intense, nourrit en profondeur et restaure la souplesse de la peau.

Gel Hydratant et Matifiant Visage - Hydra-Essentiel 75 ml Nouveau prix 50,00 € Noté 4.4286 étoile(s) sur 5
Gel Hydratant et Matifiant Visage - Hydra-Essentiel
Gel Hydratant et Matifiant Visage - Hydra-Essentiel
75 ml
Nouveau prix 50,00 €
50,00 €
(66,67 €/100ml)

La crème gel visage, formulé avec de l'acide hyaluronique, du kalanchoé bio et de l'extrait d'épilobe des moraines bio, est spécialement conçue pour les peaux normales à mixtes et à tout âge. Sa texture fraîche et soyeuse procure une sensation de confort immédiat pour une peau souple, matifiée et éclatante.

Masque Hydratant Visage​ - Hydra-Essentiel 75 ml Nouveau prix 43,00 € Noté 4.7917 étoile(s) sur 5
Masque Hydratant Visage​ - Hydra-Essentiel Masque Hydratant Visage​ - Hydra-Essentiel
Masque Hydratant Visage​ - Hydra-Essentiel
75 ml
Nouveau prix 43,00 €
43,00 €
(57,33 €/100ml)

Le masque formulé avec de l'acide hyaluronique et de céramides pour une hydratation suractivée et une barrière cutanée renforcée.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème visage désaltérante - Peaux normales à sèches 30 ml Nouveau prix 33,00 € Noté 4.7887 étoile(s) sur 5
Hydra-Essentiel [HA²] Crème visage désaltérante - Peaux normales à sèches Hydra-Essentiel [HA²] Crème visage désaltérante - Peaux normales à sèches
Hydra-Essentiel [HA²] Crème visage désaltérante - Peaux normales à sèches
30 ml
Nouveau prix 33,00 €
33,00 €
(110,00 €/100ml)

La crème hydratante pour peaux mixtes, infusée d'acide hyaluronique et de kalanchoé bio, convient à tous les types de peau, qu'elles soient normales à sèches et à tous les âges. Cette formule à la texture fraîche et soyeuse procure une sensation de souplesse à la peau du visage, la laissant hydratée et radieuse.

Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel 75 ml Nouveau prix 50,00 € Noté 4.85 étoile(s) sur 5
Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
75 ml
Nouveau prix 50,00 €
50,00 €
(66,67 €/100ml)

L'émulsion visage hydratante et adoucissante formulée à l'acide hyaluronique, extrait de kalanchoé officinal bio et eau de rose de Damas bio est adaptée à tous les types de peaux : sèches, normales, mixtes et grasses et à tout âge. Ce fluide frais à la texture légère et fine, limite les brillances tout en apportant du confort.

Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin & Maquillage unit Nouveau prix 154,00 €
Edition limitee
Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin & Maquillage Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin & Maquillage
Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin & Maquillage
unit
Nouveau prix 154,00 €
154,00 €
1 unité

Toute l'expertise Clarins en 24 iconiques soins visage, corps & maquillage pour des fêtes grandeur nature. Valeur réelle : 349€* *valeur calculée sur la base du prix public au ml pour chaque produit.

Gel Hydratant et Matifiant Visage - Hydra-Essentiel 75 ml Nouveau prix 50,00 € Noté 4.4286 étoile(s) sur 5
Gel Hydratant et Matifiant Visage - Hydra-Essentiel Gel Hydratant et Matifiant Visage - Hydra-Essentiel
Gel Hydratant et Matifiant Visage - Hydra-Essentiel
75 ml
Nouveau prix 50,00 €
50,00 €
(66,67 €/100ml)

La crème gel visage, formulé avec de l'acide hyaluronique, du kalanchoé bio et de l'extrait d'épilobe des moraines bio, est spécialement conçue pour les peaux normales à mixtes et à tout âge. Sa texture fraîche et soyeuse procure une sensation de confort immédiat pour une peau souple, matifiée et éclatante.

Vous avez consulté 13 produit(s) sur 13

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.