• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
  • Outil d'accessibilité
BEAUTÉ AUTOMNALE : Dès 90€ d’achat, recevez en cadeau votre trousse et vos 4 essentiels beauté. J’en profite
CALENDRIER DE L'AVENT : 24 surprises à découvrir au fil des jours, dans une édition limitée . J’en profite
BEAUTÉ DU REGARD : Pour l’achat d’un contour des yeux Total Eye Lift et de sa recharge, profitez de patchs pour les yeux réutilisables OFFERTS !. J’en profite
Historique des recherches
Clarins
Menu déroulant
  • Sélection de Noël
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Guide cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Services
  • Boutiques & Spas
  • Nos valeurs
  1. Accueil
  2. Soins
  3. Visage

Soins Visage

(16) Lire plus Lire moins

Découvrez notre gamme complète de soins visage, du nettoyage à l'hydratation quotidienne. Complétez votre routine avec notre gamme Double Serum, notre sérum anti-âge iconique alliant 21 extraits de plantes. Découvrez également nos soins de nuit régénérants, notre gamme lèvres et cou, ainsi que nos soins peau sensible pour une routine complète adaptée à tous vos besoins.

Écran de téléphone portable affichant l'achat d'une e-carte cadeau Clarins.

e-Carte Cadeau

Offrir en toute simplicité.

DÉCOUVRIR
Crème Anti-Âge & Eclat - [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Energy 50 ml Nouveau prix 105,00 € Noté 4.5849 étoile(s) sur 5

Hot on social

Rechargeable
Crème Anti-Âge & Eclat - [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Energy Crème Anti-Âge & Eclat - [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Energy
Crème Anti-Âge & Eclat - [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Energy
50 ml

Nouveau prix 105,00 €

105,00 €
(210,00 €/100ml)

La crème anti-âge 2-en-1 fermeté & éclat qui révèle toute l’énergie du visage pour une peau plus ferme, plus lisse, éclatante et d'apparence énergique grâce à la formule [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY qui améliore la fermeté de la peau et des particules de nacre naturelle pour rehausser instantanément la luminosité de la peau.

Crème Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming 50 ml Nouveau prix 105,00 € Noté 4.4533 étoile(s) sur 5
Rechargeable
Crème Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Crème Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
Crème Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
50 ml

Nouveau prix 105,00 €

105,00 €
(210,00 €/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Crème de Nuit Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming 50 ml Nouveau prix 110,00 € Noté 4.5096 étoile(s) sur 5
Rechargeable
Crème de Nuit Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Crème de Nuit Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
Crème de Nuit Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
50 ml

Nouveau prix 110,00 €

110,00 €
(220,00 €/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème revitalisante, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Crème Anti-Âge SPF15 [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming 50 ml Nouveau prix 105,00 € Noté 4.5 étoile(s) sur 5
Rechargeable
Crème Anti-Âge SPF15 [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Crème Anti-Âge SPF15 [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
Crème Anti-Âge SPF15 [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
50 ml

Nouveau prix 105,00 €

105,00 €
(210,00 €/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème jour effet lift, rides lissées, fermeté - SPF15 *Chez Clarins.

Crème Anti-Âge Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming 50 ml Nouveau prix 105,00 € Noté 4.6458 étoile(s) sur 5
Rechargeable
Crème Anti-Âge Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Crème Anti-Âge Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
Crème Anti-Âge Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
50 ml

Nouveau prix 105,00 €

105,00 €
(210,00 €/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

DU 23 SEPTEMBRE AU 27 OCTOBRE INCLUS

Prenez soin de votre regard

Votre regard mérite ce petit plus !​

​Pour l’achat d’un contour des yeux Total Eye Lift et de sa recharge, profitez de patchs pour les yeux réutilisables OFFERTS ! J'EN PROFITE

Molécule de polypeptide de collagène sur fond blanc, reconnu pour contribuer à restaurer la structure du collagène de la peau

Polypeptide de collagène

Restaurez visiblement la fermeté de votre peau grâce à la gamme Extra-Firming.

DÉCOUVRIR
Crème de Nuit Anti-Âge Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming 50 ml Nouveau prix 110,00 € Noté 4.7255 étoile(s) sur 5
Rechargeable
Crème de Nuit Anti-Âge Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Crème de Nuit Anti-Âge Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
Crème de Nuit Anti-Âge Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
50 ml

Nouveau prix 110,00 €

110,00 €
(220,00 €/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY Crème revitalisante, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Émulsion Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming 100 ml Nouveau prix 105,00 € Noté 4.6 étoile(s) sur 5
Émulsion Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Émulsion Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
Émulsion Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
100 ml

Nouveau prix 105,00 €

105,00 €
(105,00 €/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Emulsion effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Crème Anti-Âge Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming 2 Tailles Nouveau prix 84,00 € Noté 4.6458 étoile(s) sur 5
Rechargeable
Crème Anti-Âge Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
Crème Anti-Âge Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
2 Tailles

À partir de

Nouveau prix 84,00 €

84,00 €
(168,00 €/100g)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Crème Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming 2 Tailles Nouveau prix 84,00 € Noté 4.4533 étoile(s) sur 5
Rechargeable
Crème Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
Crème Anti-Âge [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming
2 Tailles

À partir de

Nouveau prix 84,00 €

84,00 €
(168,00 €/100g)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Recharge Crème Anti-Âge & Eclat - Extra-Firming Energy [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY 50 ml Recharge Nouveau prix 84,00 € Noté 4.5849 étoile(s) sur 5

Hot on social

Recharge
Recharge Crème Anti-Âge & Eclat - Extra-Firming Energy [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY Recharge Crème Anti-Âge & Eclat - Extra-Firming Energy [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY
Recharge Crème Anti-Âge & Eclat - Extra-Firming Energy [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY
50 ml Recharge

Nouveau prix 84,00 €

84,00 €
(168,00 €/100g)

La crème anti-âge 2-en-1 fermeté & éclat qui révèle toute l’énergie du visage pour une peau plus ferme, plus lisse, éclatante et d'apparence énergique grâce à la formule [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY qui améliore la fermeté de la peau et des particules de nacre naturelle pour rehausser instantanément la luminosité de la peau.

Recharge Extra-Firming Crème Jour Toutes Peaux [COLLAGEN]³ Technology 50 ml Recharge Nouveau prix 84,00 € Noté 4.4533 étoile(s) sur 5
Recharge
Recharge Extra-Firming Crème Jour Toutes Peaux [COLLAGEN]³ Technology Recharge Extra-Firming Crème Jour Toutes Peaux [COLLAGEN]³ Technology
Recharge Extra-Firming Crème Jour Toutes Peaux [COLLAGEN]³ Technology
50 ml Recharge

Nouveau prix 84,00 €

84,00 €
(168,00 €/100g)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Recharge Extra-Firming Crème Jour SPF15 [COLLAGEN]³ Technology 50 ml Recharge Nouveau prix 84,00 € Noté 4.5 étoile(s) sur 5
Recharge
Recharge Extra-Firming Crème Jour SPF15 [COLLAGEN]³ Technology Recharge Extra-Firming Crème Jour SPF15 [COLLAGEN]³ Technology
Recharge Extra-Firming Crème Jour SPF15 [COLLAGEN]³ Technology
50 ml Recharge

Nouveau prix 84,00 €

84,00 €
(168,00 €/100g)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème jour effet lift, rides lissées, fermeté - SPF15 *Chez Clarins.

Recharge Extra-Firming Nuit Toutes Peaux [COLLAGEN]³ Technology 50 ml Recharge Nouveau prix 88,00 € Noté 4.5096 étoile(s) sur 5
Recharge
Recharge Extra-Firming Nuit Toutes Peaux [COLLAGEN]³ Technology Recharge Extra-Firming Nuit Toutes Peaux [COLLAGEN]³ Technology
Recharge Extra-Firming Nuit Toutes Peaux [COLLAGEN]³ Technology
50 ml Recharge

Nouveau prix 88,00 €

88,00 €
(176,00 €/100g)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème revitalisante, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Recharge Extra-Firming Nuit Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology 50 ml Recharge Nouveau prix 88,00 € Noté 4.7255 étoile(s) sur 5
Recharge
Recharge Extra-Firming Nuit Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology Recharge Extra-Firming Nuit Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology
Recharge Extra-Firming Nuit Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology
50 ml Recharge

Nouveau prix 88,00 €

88,00 €
(176,00 €/100g)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY Crème revitalisante, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Recharge Extra-Firming Crème Jour Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology 50 ml Recharge Nouveau prix 84,00 € Noté 4.6458 étoile(s) sur 5
Recharge
Recharge Extra-Firming Crème Jour Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology Recharge Extra-Firming Crème Jour Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology
Recharge Extra-Firming Crème Jour Peaux Sèches [COLLAGEN]³ Technology
50 ml Recharge

Nouveau prix 84,00 €

84,00 €
(168,00 €/100g)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Crème Anti-Âge & Eclat - [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Energy 2 Tailles Nouveau prix 84,00 € Noté 4.5849 étoile(s) sur 5

Hot on social

Rechargeable
Crème Anti-Âge & Eclat - [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Energy
Crème Anti-Âge & Eclat - [COLLAGEN]³ Technology - Extra-Firming Energy
2 Tailles

À partir de

Nouveau prix 84,00 €

84,00 €
(168,00 €/100g)

La crème anti-âge 2-en-1 fermeté & éclat qui révèle toute l’énergie du visage pour une peau plus ferme, plus lisse, éclatante et d'apparence énergique grâce à la formule [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY qui améliore la fermeté de la peau et des particules de nacre naturelle pour rehausser instantanément la luminosité de la peau.

Vous avez consulté 16 produit(s) sur 16

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.