• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
  • Outil d'accessibilité
OFFRE DE RENTRÉE : Dès 90€ d’achat, recevez en cadeau votre trousse et vos 4 essentiels beauté. J’en profite
CALENDRIER DE L'AVENT : 24 surprises à découvrir au fil des jours, dans une édition limitée . J’en profite
BEAUTÉ DU REGARD : Pour l’achat d’un contour des yeux Total Eye Lift et de sa recharge, profitez de patchs pour les yeux réutilisables OFFERTS !. J’en profite
Historique des recherches
Clarins
Menu déroulant
  • Sélection de Noël
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Guide cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Services
  • Boutiques & spas
  • Nos valeurs
  1. Accueil
  2. Corps et Cheveux
  3. Préoccupations Corps

Préoccupations Corps

(11)
Sérum Corps Peau Neuve - Concentré jeunesse rénovateur 200 ml Nouveau prix 68,00 € Noté 4.5846 étoile(s) sur 5
Sérum Corps Peau Neuve - Concentré jeunesse rénovateur Sérum Corps Peau Neuve - Concentré jeunesse rénovateur
Sérum Corps Peau Neuve - Concentré jeunesse rénovateur
200 ml
Nouveau prix 68,00 €
68,00 €
(34,00 €/100ml)

Le soin qui retexturise la peau du corps pour un effet peau neuve immédiat.

Crème Anti-Rondeurs Rebelles - Masvelt Advanced 200 g Nouveau prix 64,00 € Noté 4.4938 étoile(s) sur 5
Crème Anti-Rondeurs Rebelles - Masvelt Advanced Crème Anti-Rondeurs Rebelles - Masvelt Advanced
Crème Anti-Rondeurs Rebelles - Masvelt Advanced
200 g
Nouveau prix 64,00 €
64,00 €
(32,00 €/100g)

Une triple efficacité affinante, raffermissante et embellissante.

Baume-Huile Hydratant Corps « Tonic » 200 ml Nouveau prix 57,00 € Noté 4.5758 étoile(s) sur 5
Baume-Huile Hydratant Corps « Tonic » Baume-Huile Hydratant Corps « Tonic »
Baume-Huile Hydratant Corps « Tonic »
200 ml
Nouveau prix 57,00 €
57,00 €
(28,50 €/100ml)

Le baume corps hydratant aux huiles essentielles pour une peau tonifiée.

Crème Corps Fermeté - Body Fit Active 2 Tailles Nouveau prix 64,00 € Noté 4.6062 étoile(s) sur 5
Crème Corps Fermeté - Body Fit Active Crème Corps Fermeté - Body Fit Active
Crème Corps Fermeté - Body Fit Active
2 Tailles
À partir de
Nouveau prix 64,00 €
64,00 €
(32,00 €/100ml)

Le 1er traitement regalbant Clarins à la texture cryo-active. Lisse, effet lift & tonifie.

Crème Corps Remodelante Ventre et Taille 200 ml Nouveau prix 89,00 € Noté 4.3617 étoile(s) sur 5
Crème Corps Remodelante Ventre et Taille Crème Corps Remodelante Ventre et Taille
Crème Corps Remodelante Ventre et Taille
200 ml
Nouveau prix 89,00 €
89,00 €
(44,50 €/100ml)

Le baume qui regalbe et aide à redéfinir les zones sujettes au relâchement, notamment chez les femmes après 50 ans.

Concentré Décolleté et Cou Anti-Tache - Multi-Intensive 75 ml Nouveau prix 94,00 € Noté 4.75 étoile(s) sur 5
Concentré Décolleté et Cou Anti-Tache - Multi-Intensive Concentré Décolleté et Cou Anti-Tache - Multi-Intensive
Concentré Décolleté et Cou Anti-Tache - Multi-Intensive
75 ml
Nouveau prix 94,00 €
94,00 €
(125,33 €/100ml)

Redensifie, lisse, unifie et protège cou et décolleté

DU 15 AU 30 SEPTEMBRE INCLUS

Les essentiels de la rentrée

Offrez à votre peau une rentrée en beauté avec les essentiels Clarins !

Dès 90€ d'achat, recevez votre trousse et vos 4 essentiels beauté en cadeau​.

J'EN PROFITE
Huile Minceur Anti-Eau 100 ml Nouveau prix 69,00 € Noté 4.6422 étoile(s) sur 5
Meilleure vente
Huile Minceur Anti-Eau Huile Minceur Anti-Eau
Huile Minceur Anti-Eau
100 ml
Nouveau prix 69,00 €
69,00 €
(69,00 €/100ml)

Formulée en extraits naturels purifiants, l'huile minceur anti-eau cible les zones sujettes à la rétention d'eau, favorise le drainage lymphatique, et laisse votre peau visiblement plus lisse et tonique.

Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic 100 ml Nouveau prix 69,00 € Noté 4.7085 étoile(s) sur 5
Meilleure vente
Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic
Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic
100 ml
Nouveau prix 69,00 €
69,00 €
(69,00 €/100ml)

Infusée d'ingrédients puissants,l'huile raffermissante pour le corps nourrit intensément, tonifie visiblement, et laisse votre peau douce, souple et sublimement ferme.

Crème Corps Lift Fermeté 200 ml Nouveau prix 71,00 € Noté 4.5806 étoile(s) sur 5
Crème Corps Lift Fermeté Crème Corps Lift Fermeté
Crème Corps Lift Fermeté
200 ml
Nouveau prix 71,00 €
71,00 €
(35,50 €/100ml)

La crème corps qui raffermit et regalbe en un seul geste.

Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux 175 ml Nouveau prix 62,00 € Noté 4.3214 étoile(s) sur 5
Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux
Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux
175 ml
Nouveau prix 62,00 €
62,00 €
(35,43 €/100ml)

Notre crème anti-vergetures est le bouclier ultime contre les marques indésirables, offrant une hydratation profonde pour prévenir et atténuer l'apparence des vergetures.

Maternity Pouch Set 2026 unit Nouveau prix 115,00 €
Maternity Pouch Set 2026 Maternity Pouch Set 2026
Maternity Pouch Set 2026
unit
Nouveau prix 115,00 €
115,00 €
1 unité

Vous avez consulté 11 produit(s) sur 11

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.