• Aller au contenu
  • Consulter le pied de page
  • Outil d'accessibilité
BEAUTÉ AUTOMNALE : Dès 90€ d’achat, recevez en cadeau votre trousse et vos 4 essentiels beauté. J’en profite
CALENDRIER DE L'AVENT : 24 surprises à découvrir au fil des jours, dans une édition limitée . J’en profite
BEAUTÉ DU REGARD : Pour l’achat d’un contour des yeux Total Eye Lift et de sa recharge, profitez de patchs pour les yeux réutilisables OFFERTS !. J’en profite
Historique des recherches
Clarins
Menu déroulant
  • Sélection de Noël
  • Nouveautés
  • Soins
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Guide cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Services
  • Boutiques & Spas
  • Nos valeurs
  1. Accueil
  2. Votre offre exclusive

Votre offre exclusive

(26)
Crème Hydratante Visage SPF15 à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel 50 ml Nouveau prix 50,00 € Noté 4.7333 étoile(s) sur 5
Crème Hydratante Visage SPF15 à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel Crème Hydratante Visage SPF15 à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
Crème Hydratante Visage SPF15 à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
50 ml

Nouveau prix 50,00 €

50,00 €
(100,00 €/100ml)

La crème hydratante pour le visage SPF15, formulée avec de l'acide hyaluronique, kalanchoé bio et extrait d'edelweiss, convient à tous les types de peau : normales à sèches et à tous les âges. Ce soin hydratant et antioxydant apporte de l'éclat à la peau tout en assurant une protection efficace contre les rayons UV.

Gommage au Sucre​ Corps - Tonic 250 g Nouveau prix 57,00 € Noté 4.6754 étoile(s) sur 5
Gommage au Sucre​ Corps - Tonic Gommage au Sucre​ Corps - Tonic
Gommage au Sucre​ Corps - Tonic
250 g

Nouveau prix 57,00 €

57,00 €
(22,80 €/100g)

Tonifie, Énergise, Vivifie Aux Huiles Essentielles

Mascara Supra Volume 01 intense black Nouveau prix 39,00 € Noté 4.5638 étoile(s) sur 5

Meilleure vente

Essayez-le
Mascara Supra Volume Mascara Supra Volume
Mascara Supra Volume
01 intense black

Nouveau prix 39,00 €

39,00 €

Double effet volume maquillage & soin

Crème Nuit Peaux Très Sèches - Multi-Intensive 50 ml Nouveau prix 130,00 € Noté 4.7273 étoile(s) sur 5
Crème Nuit Peaux Très Sèches - Multi-Intensive Crème Nuit Peaux Très Sèches - Multi-Intensive
Crème Nuit Peaux Très Sèches - Multi-Intensive
50 ml

Nouveau prix 130,00 €

130,00 €
(260,00 €/100ml)

La crème de nuit lift anti-relâchement anti-rides des peaux sèches, dès 50 ans.

Crème Hydratante Visage Pour Peaux Très Sèches à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel 50 ml Nouveau prix 50,00 € Noté 4.5385 étoile(s) sur 5
Crème Hydratante Visage Pour Peaux Très Sèches à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
Crème Hydratante Visage Pour Peaux Très Sèches à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
50 ml

Nouveau prix 50,00 €

50,00 €
(100,00 €/100ml)

La crème hydratante, formulée avec de l'acide hyaluronique, kalanchoé bio et beurre de karité, est spécialement conçue pour répondre aux besoins des peaux très sèches, quel que soit l'âge. Ce soin procure une hydratation intense, nourrit en profondeur et restaure la souplesse de la peau.

Huile "Relax" aux Extraits de Plantes 100 ml Nouveau prix 69,00 € Noté 4.6735 étoile(s) sur 5
Huile "Relax" aux Extraits de Plantes Huile "Relax" aux Extraits de Plantes
Huile "Relax" aux Extraits de Plantes
100 ml

Nouveau prix 69,00 €

69,00 €
(69,00 €/100ml)

L'huile pour le corps qui relaxe, apaise, nourrit

Soin Clarins
Votre offre spéciale

Découvrez votre cadeau de bienvenue*, d'une valeur de 28€**! :

♡ Un Baume Beauté Eclair 15ml
+
♡ Une Crème jour Hydra-Essentiel [HA²] 15ml

avec le code : GIFT23

*Mention légales : * Offre valable une seule fois pour votre prochaine commande uniquement sur le site Clarins.com pour tout achat valable jusqu’à la limite des stocks disponibles à l’exception des nouveautés, de la Gamme Precious, Livres Olivier Courtin Clarins, e-carte, Carte cadeaux, Skin Spa, Open Spa Abonnement Clarins Unlimited, Prix produit partage, Crème Mains Engagement, Trousses Voyage personnalisées et Lip Oil Factory. Offre non cumulable avec toute autre offre ou promotion en cours. Offre valable dans la limite des stocks disponibles. **Dès 50€ d’achat, recevez en cadeau un Baume Beauté Eclair 15ml et une crème jour Hydra-Essentiel [HA²] 15ml d’une valeur de 28€ avec le code promotionnel GIFT23. Valeur calculée sur la base du prix public au ml pour chaque produit.


Contour des Yeux Hydratant à la Caféine - Hydra-Essentiel 20 ml Nouveau prix 46,00 € Noté 4.3372 étoile(s) sur 5
Contour des Yeux Hydratant à la Caféine - Hydra-Essentiel Contour des Yeux Hydratant à la Caféine - Hydra-Essentiel
Contour des Yeux Hydratant à la Caféine - Hydra-Essentiel
20 ml

Nouveau prix 46,00 €

46,00 €
(230,00 €/100ml)

Le gel contour des yeux, formulée à base d'extrait de caféine, est votre partenaire pour combattre les poches et les cernes, agissant visiblement pour atténuer ces signes et illuminer votre regard.

Crème Anti-Âge Raffermissante - Nutri Lumière 50 ml Nouveau prix 139,00 € Noté 4.8022 étoile(s) sur 5

Meilleure vente

Crème Anti-Âge Raffermissante - Nutri Lumière Crème Anti-Âge Raffermissante - Nutri Lumière
Crème Anti-Âge Raffermissante - Nutri Lumière
50 ml

Nouveau prix 139,00 €

139,00 €
(278,00 €/100ml)

Votre peau mérite l'attention qu'elle demande, notre crème anti-âge révèle la beauté intemporelle de votre peau, en atténuant les rides et en unifiant le teint pour les peaux matures (60 ans et plus).

Crème de Nuit Anti-Âge Revitalisante - Nutri-Lumière 50 ml Nouveau prix 145,00 € Noté 4.7319 étoile(s) sur 5
Crème de Nuit Anti-Âge Revitalisante - Nutri-Lumière Crème de Nuit Anti-Âge Revitalisante - Nutri-Lumière
Crème de Nuit Anti-Âge Revitalisante - Nutri-Lumière
50 ml

Nouveau prix 145,00 €

145,00 €
(290,00 €/100ml)

La formule unique de notre crème anti-âge lisse les rides, offrant à votre peau un éclat incomparable à partir de 60 ans.

Crème de Nuit Hydratante formulée à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel 50 ml Nouveau prix 53,00 € Noté 4.8619 étoile(s) sur 5

Meilleure vente

Crème de Nuit Hydratante formulée à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel Crème de Nuit Hydratante formulée à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
Crème de Nuit Hydratante formulée à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
50 ml

Nouveau prix 53,00 €

53,00 €
(106,00 €/100ml)

La crème de nuit hydratante, formulée à acide hyaluronique et kalanchoé bio, s'adapte à tous les types de peau : sèches, normales, mixtes ou grasses à tout âge. Sa texture aérienne apporte hydratation aux peaux assoiffées ainsi que des bienfaits revitalisants favorisant teint plus éclatant au réveil.

Gel Hydratant et Matifiant Visage - Hydra-Essentiel 75 ml Nouveau prix 50,00 € Noté 4.4286 étoile(s) sur 5
Gel Hydratant et Matifiant Visage - Hydra-Essentiel
Gel Hydratant et Matifiant Visage - Hydra-Essentiel
75 ml

Nouveau prix 50,00 €

50,00 €
(66,67 €/100ml)

La crème gel visage, formulé avec de l'acide hyaluronique, du kalanchoé bio et de l'extrait d'épilobe des moraines bio, est spécialement conçue pour les peaux normales à mixtes et à tout âge. Sa texture fraîche et soyeuse procure une sensation de confort immédiat pour une peau souple, matifiée et éclatante.

Baume-Huile Hydratant Corps « Tonic » 200 ml Nouveau prix 57,00 € Noté 4.5758 étoile(s) sur 5
Baume-Huile Hydratant Corps « Tonic » Baume-Huile Hydratant Corps « Tonic »
Baume-Huile Hydratant Corps « Tonic »
200 ml

Nouveau prix 57,00 €

57,00 €
(28,50 €/100ml)

Le baume corps hydratant aux huiles essentielles pour une peau tonifiée.

Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic 100 ml Nouveau prix 69,00 € Noté 4.7085 étoile(s) sur 5

Meilleure vente

Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic
Huile Raffermissante Corps - Huile Tonic
100 ml

Nouveau prix 69,00 €

69,00 €
(69,00 €/100ml)

Infusée d'ingrédients puissants,l'huile raffermissante pour le corps nourrit intensément, tonifie visiblement, et laisse votre peau douce, souple et sublimement ferme.

Base Lissante Visage - Base Maquillage 15 ml Nouveau prix 37,00 € Noté 4.5838 étoile(s) sur 5

Meilleure vente

Base Lissante Visage - Base Maquillage Base Lissante Visage - Base Maquillage
Base Lissante Visage - Base Maquillage
15 ml

Nouveau prix 37,00 €

37,00 €
(246,67 €/100ml)

Une base maquillage qui lisse et comble les petites imperfections de la peau pour uniformiser le teint. 

Skin Illusion 23 Teintes Nouveau prix 52,00 € Noté 4.6512 étoile(s) sur 5
Essayez-le
Skin Illusion Skin Illusion
Skin Illusion

Nouveau prix 52,00 €

52,00 €
(173,33 €/100ml)

Effet peau nue et hydratation

Mascara Recourbant - Supra Lift & Curl 01 intense black Nouveau prix 39,00 € Noté 4.2091 étoile(s) sur 5

Hot on social

Essayez-le
Mascara Recourbant - Supra Lift & Curl Mascara Recourbant - Supra Lift & Curl
Mascara Recourbant - Supra Lift & Curl
01 intense black

Nouveau prix 39,00 €

39,00 €

Effet liftant. Courbe & volume déployés.

Autobronzant Visage​ - Addition Concentré Eclat 15 ml Nouveau prix 34,00 € Noté 4.3981 étoile(s) sur 5

Hot on social

Autobronzant Visage​ - Addition Concentré Eclat Autobronzant Visage​ - Addition Concentré Eclat
Autobronzant Visage​ - Addition Concentré Eclat
15 ml

Nouveau prix 34,00 €

34,00 €
(226,67 €/100ml)

L'auto-bronzant visage Clarins à mixer avec son soin quotidien pour un teint immédiatement hâlé.

Crème Anti-Âge Peaux Très Sèches Rétinol Naturel - Multi-Intensive 50 ml Nouveau prix 122,00 € Noté 4.75 étoile(s) sur 5

Meilleure vente

Crème Anti-Âge Peaux Très Sèches Rétinol Naturel - Multi-Intensive Crème Anti-Âge Peaux Très Sèches Rétinol Naturel - Multi-Intensive
Crème Anti-Âge Peaux Très Sèches Rétinol Naturel - Multi-Intensive
50 ml

Nouveau prix 122,00 €

122,00 €
(244,00 €/100ml)

La crème anti-âge conçue pour les peaux très sèches à partir de 50 ans dispose d'une formule innovante à l’harugana, un rétinol naturel, pour lutter efficacement contre les rides, le relâchement cutané et révéler une peau rayonnante de jeunesse.

Baume Éclat Visage - Baume Beauté Eclair 50 ml Nouveau prix 49,00 € Noté 4.0842 étoile(s) sur 5
Baume Éclat Visage - Baume Beauté Eclair
Baume Éclat Visage - Baume Beauté Eclair
50 ml

Nouveau prix 49,00 €

49,00 €
(98,00 €/100ml)

Le soin révélateur de beauté qui atténue instantanément les marques de fatigue et réveille l’éclat du teint

Baume Corps Hydratant Beurre de Karité - Peaux Sèches 2 Tailles Nouveau prix 47,00 € Noté 4.8106 étoile(s) sur 5
Baume Corps Hydratant Beurre de Karité - Peaux Sèches
Baume Corps Hydratant Beurre de Karité - Peaux Sèches
2 Tailles

À partir de

Nouveau prix 47,00 €

47,00 €
(23,50 €/100ml)

Infusé avec le pouvoir hydratant du beurre de karité, ce baume pour le corps enveloppe délicatement votre peau, la laissant intensément hydratée, douce et soyeuse.

Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel 75 ml Nouveau prix 50,00 € Noté 4.8571 étoile(s) sur 5
Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
Émulsion Hydratante Visage à l'Acide Hyaluronique - Hydra-Essentiel
75 ml

Nouveau prix 50,00 €

50,00 €
(66,67 €/100ml)

L'émulsion visage hydratante et adoucissante formulée à l'acide hyaluronique, extrait de kalanchoé officinal bio et eau de rose de Damas bio est adaptée à tous les types de peaux : sèches, normales, mixtes et grasses et à tout âge. Ce fluide frais à la texture légère et fine, limite les brillances tout en apportant du confort.

Crème Anti-Âge au Rétinol Naturel - Multi-Intensive 50 ml Nouveau prix 122,00 € Noté 4.7778 étoile(s) sur 5
Crème Anti-Âge au Rétinol Naturel - Multi-Intensive Crème Anti-Âge au Rétinol Naturel - Multi-Intensive
Crème Anti-Âge au Rétinol Naturel - Multi-Intensive
50 ml

Nouveau prix 122,00 €

122,00 €
(244,00 €/100ml)

Pour une peau radieuse, optez pour notre crème de jour anti-âge aux effets liftants, anti-relâchement et anti-rides qui booste l'éclat et lisse les signes de l'âge dès 50 ans.

Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux 175 ml Nouveau prix 62,00 € Noté 4.3214 étoile(s) sur 5
Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux
Body Partner - Crème Anti-Vergetures - Toutes Peaux
175 ml

Nouveau prix 62,00 €

62,00 €
(35,43 €/100ml)

Notre crème anti-vergetures est le bouclier ultime contre les marques indésirables, offrant une hydratation profonde pour prévenir et atténuer l'apparence des vergetures.

Crème de Nuit Anti-Âge Rétinol Naturel - Multi-Intensive 50 ml Nouveau prix 130,00 € Noté 4.8153 étoile(s) sur 5
Crème de Nuit Anti-Âge Rétinol Naturel - Multi-Intensive Crème de Nuit Anti-Âge Rétinol Naturel - Multi-Intensive
Crème de Nuit Anti-Âge Rétinol Naturel - Multi-Intensive
50 ml

Nouveau prix 130,00 €

130,00 €
(260,00 €/100ml)

Le secret d'une peau d'apparence plus jeune réside dans notre crème de nuit anti-âge et anti-rides, formulée à base d'ingrédients puissants qui renouvellent la jeunesse de votre épiderme.

Crème Hydratante Mains au Beurre de Karité - Crème Jeunesse des Mains 2 Tailles Nouveau prix 15,00 € Noté 4.7891 étoile(s) sur 5
Crème Hydratante Mains au Beurre de Karité - Crème Jeunesse des Mains
Crème Hydratante Mains au Beurre de Karité - Crème Jeunesse des Mains
2 Tailles

À partir de

Nouveau prix 15,00 €

15,00 €
(50,00 €/100ml)

Adoucit, Protège, Hydrate, Cible les taches, Fortifie les ongles

Huile Minceur Anti-Eau 100 ml Nouveau prix 69,00 € Noté 4.6486 étoile(s) sur 5

Meilleure vente

Huile Minceur Anti-Eau Huile Minceur Anti-Eau
Huile Minceur Anti-Eau
100 ml

Nouveau prix 69,00 €

69,00 €
(69,00 €/100ml)

Formulée en extraits naturels purifiants, l'huile minceur anti-eau cible les zones sujettes à la rétention d'eau, favorise le drainage lymphatique, et laisse votre peau visiblement plus lisse et tonique.

Vous avez consulté 26 produit(s) sur 26

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.